Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 сентября 2018 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок поступления и прохождения муниципальной службы

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва проверено соблюдение федерального законодательства, регламентирующего порядок прохождения муниципальной службы, а также о противодействии коррупции.

Установлено, что, в нарушение требований Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О муниципальной службе в РФ", при принятии на работу претендентов на две вакантные должности Управлением труда и социальной политики района не соблюден порядок приема граждан на муниципальную службу. Так, при поступлении на службу кандидатами не предоставлены обязательные документы: собственноручно заполненная анкета по установленной форме; заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" установлено, что за невыполнение гражданином или лицом, претендующим на замещение должности муниципальной службы, обязанности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы.

В связи с указанными нарушениями в адрес председателя администрации Сут-Хольского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Документ прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения законодательства устранены. На замещение двух вакантных должностей Управления труда и социальной политики администрации Сут-Хольского района объявлен конкурс.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва