Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2018 года По требованию прокуратуры к административной ответственности привлечены должностные лица за нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Прокуратура Нытвенского района по обращению гражданки провела проверку исполнения должностными лицами Отдела по Нытвенскому муниципальному району ТУ Минсоцразвития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что заявитель обратилась с письменным обращением в адрес начальника Отдела по Нытвенскому муниципальному району ТУ Минсоцразвития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам.

Однако ответ на ее обращение был дан с нарушением установленного законодательством 30-ти дневного срока.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностных лиц отдела возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Судом руководитель отдела и ведущий специалист признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначены административные штрафы в размере 7 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости