Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 сентября 2018 года Прокуратура Аларского района устраняет нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд

Прокуратурой Аларского района проведена проверка деятельности администраций двух муниципальных образований в части соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

При анализе аукционной документации по ремонту одного из бюджетных учреждений были выявлены многочисленные нарушения, требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении муниципального контракта.

Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что между двумя администрациями и хозяйствующими субъектами заключены муниципальные контракты на поставку товаров для муниципальных нужд. Указанные товары надлежащего качества и в ассортименте были поставлены в сроки установленные контрактами, однако администрациями оплата была произведена с нарушением сроков.

По выявленным нарушения в отношении мэра района, главы администрации сельского поселения вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы направлены в УФАС по Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости