Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 сентября 2018 года В Приморском крае в суд направлено уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов

Приморским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Уссурийска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 258.1 (незаконные приобретение, хранение, перевозка частей и производных особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ), ч. 3 ст. 175 (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере, совершенное организованной группой).

По версии следствия обвиняемая, являясь участником преступного сообщества, согласно отведенной ей роли в период с января 2017 года по январь 2018 года, осуществляла массовое приобретение частей и производных особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Попытку незаконного вывоза в Китай партии дериватов пресекли сотрудники Дальневосточной оперативной таможни и Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В изъятых у контрабандистов мешках обнаружены шкура амурского тигра, кости пяти особей амурского тигра, медвежьи лапы, когти и желчные пузыри, хвосты и другие органы изюбра (оленя), высушенный лягушачий жир.

Уголовное дело направлено в Ханкайский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)