Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 сентября 2018 года Прокуратура Усть-Абаканского района принимает меры по понуждению муниципалитета к созданию нормативного запаса топлива на центральной котельной г. Сорска

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку соблюдения администрацией г. Сорска законодательства о теплоснабжении в части создания на котельной неснижаемого нормативного запаса топлива.

Установлено, что котельная г. Сорска является теплоисточником для объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сфер муниципального образования, на территории которого они находятся.

По результатам проверки установлено, что администрацией г. Сорска достаточных мер по созданию необходимого нормативного запаса топлива для беспрепятственного прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг. не принято.

В связи с этим прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации г. Сорска обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива на центральной отопительной котельной с. Сорска, позволяющий обеспечить бесперебойную работу теплоисточников в течение отопительного периода 2018-2019 гг.

Решением Сорского районного суда от 03.09.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Исполнение решение суда поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости