Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 сентября 2018 года В Ленинском районе г.Томска по инициативе прокуратуры сотрудники лесообрабатывающего предприятия привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Ленинского района г.Томска в связи со смертельным случаем на производстве проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Томлесдрев».

Установлено, что директором и главным инженером общества работы по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности должным образом не организованы. Профилактические работы по предупреждению производственного травматизма на должном уровне не проведены. Проверки, обследования технического состояния оборудования, машин и механизмов не осуществлялись.

По результатам проверки прокурором района Павлом Весниным в отношении названных должностных лиц организации возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановлением Государственной инспекции труда в Томской области виновным назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей каждому.

Взыскание назначенных административных штрафов находится в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости