Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Жиганского района перед работниками унитарного предприятия погашена задолженность по выплате заработной платы

Прокуратура Жиганского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Жиганская аптека», в ходе которой установлено, что предприятие в установленный срок не выплатило заработную плату 14 работникам в сумме более 340 000 рублей.

В целях защиты трудовых прав работников, прокуратурой района в отношении директора МУП «Жиганская аптека» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

По всем выявленным нарушениям в адрес директора предприятия внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, заработная плата работникам выплачена в полном объеме, их права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости