Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 сентября 2018 года Индивидуальному предпринимателю за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей назначен штраф в размере 70 000 рублей

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы г. Магадана, обвиняемой в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и приговорена к штрафу в размере 70 000 рублей.

Судом установлено, что жительница г. Магадана, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла розничную торговлю морепродуктами на одном из рынков города.

В мае 2018 года предприниматель, с целью дальнейшей реализации на указанной торговой точке и получения материальной выгоды, приобрела у неустановленного следствием лица 10 контейнеров емкостью 500 мл содержащих мясо краба варено-мороженного без установленных законодательством РФ документов на продукцию, которые стала хранить в целях сбыта на торговом месте.

17 мая 2018 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у предпринимателя приобретено 2 контейнера, содержащих мясо краба варено-мороженного. Проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизой закупленных образцов в них установлено наличие золотистого стафилококка, присутствие которого в пищевой продукции не допустимо.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного судопроизводства в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости