Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2018 года Устранение нарушений градостроительного законодательства при эксплуатации ТЦ «Урицкий» находится на контроле прокуратуры Железнодорожного района г. Пензы

В ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации 4-этажного нежилого здания ТЦ «Урицкий» на ул. Суворова в г. Пензе прокуратура Железнодорожного района г. Пензы установила, что торговый центр эксплуатируется в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство) заместитель директора ООО «Сетевая компания», являющегося собственником ТЦ «Урицкий», постановлением Госжилстройтехинспекции Пензенской области оштрафован на 2 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Решением Арбитражного суда Пензенской области юридическое лицо ООО «Сетевая компания» по возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде предупреждения. Решение в законную силу не вступило.

Информация о нарушении градостроительного законодательства и вынесенных постановлениях по делам об административных правонарушениях направлена прокурором района в Администрацию г. Пензы для решения вопроса о принятии соответствующих мер в соответствии с компетенцией.

Вопрос об устранения нарушений градостроительного законодательства при эксплуатации ТЦ «Урицкий» продолжает оставаться на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости