Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 сентября 2018 года По результатам проверки прокуратуры ЮАО возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в частном детском саду

Прокуратура Южного административного округа по информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЮАО провела проверку деятельности частного детского сада «ВАШЗНАЙКА», расположенного в районе Бирюлево Восточное.

Установлено, что ООО «ВАШЗНАЙКА» оказывались услуги детского сада дневного пребывания для малолетних детей, не отвечающие требованиям безопасности, с многочисленными грубыми нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Материалы проверки прокуратуры Южного административного округа направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам СУ СК по ЮАО ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), расследование которого находится на контроле прокуратуры округа.

Постановлением Нагатинского районного суда г. Москвы по результатам рассмотрения административных материалов Роспотребнадзора деятельность ООО «ВАШЗНАЙКА» приостановлена на 3 месяца.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости