Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 сентября 2018 года В г. Курске прокуратура в судебном порядке добивается надлежащего содержания кладбища

Прокуратура города Курска провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при содержании кладбища, расположенного в районе ул. Светлая – пр. Светлый г. Курска.

Установлено, что на территории кладбища отсутствует система дренажа для организации отвода и сбора поверхностных вод, не оборудована площадка для мусоросборников с подъездом к ней, урны для мусора также отсутствуют. На земельном участке, который занимает кладбище непосредственно на почве обнаружены многочисленные свалки отходов.

Несмотря на то, что в 1996 году распоряжением главы Администрации г. Курска захоронения на указанном кладбище запрещены, выявлены факты нарушения указанного запрета.

Прокурор г. Курска направил в суд административное исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании бездействия администрации города Курска по организации и содержанию мест захоронений в районе ул. Светлая - пр. Светлый г. Курска незаконным и обязать в срок до 01 июля 2019 года устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора суд удовлетворил.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости