Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2018 года Прокуратура Шегарского района Томской области провела совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросам муниципального нормотворчества

Сегодня в прокуратуре Шегарского района состоялось совещание с должностными лицами органов местного самоуправления, посвященное вопросам муниципального нормотворчества.

Участники совещания обсудили ход реализации нормотворческих инициатив прокуратуры района, соблюдение процедуры принятия решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований, организацию доступа к информации о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления на интернет-ресурсах, а также отдельные вопросы ведения регистра муниципальных правовых актов.

Наряду с этим озвучены итоги анализа работы прокуратуры района по подготовке заключений на проекты муниципальных правовых актов, указаны типичные замечания к таким проектам.

В ходе совещания прокурор района Андрей Белозёров уделил особое внимание планированию нормотворческой работы и совершенствованию взаимодействия прокуратуры и муниципалитетов в указанной сфере.

По итогам совещания с главами всех сельских поселений района заключены соглашения о взаимодействии с прокуратурой района в сфере правотворческой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости