Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 сентября 2018 года Рабониками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области

Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Установлено, что Е., занимая должность в отделе охраны исправительного учреждения, получил взятку в сумме 15 000 рублей за незаконный пронос на территорию жилой зоны колонии запрещенного предмета - мобильного телефона.

Подсудимый свою вину признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

Ранее, в июне 2018 года, Е. приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей). Взятка в сумме 10 000 рублей была получена также за незаконный пронос на территорию колонии мобильного телефона. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 000 рублей, который уплачен.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Е. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 900 000 рублей, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 910 000 рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных административно-хозяйственных обязанностей либо функций представителя власти, сроком на 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область