Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 сентября 2018 года Прокурором г. Волгореченск направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города по обвинению в изготовлении взрывного устройства

Прокурором города Волгореченска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223.1, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов, взрывчатых веществ, изготовление и хранение взрывного устройства, угроза убийством).

По версии следствия, в один из дней июля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей сестре убийством, при этом хватал ее за шею и душил. Женщина смогла освободиться, выбежать из квартиры и обратиться за помощью к соседям. Кроме того, в этот момент из лифта вышли сотрудники полиции и дочь потерпевшей, которой чуть ранее женщина успела сообщить о противоправных действиях брата.

Кроме того, по месту жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили взрывное устройство, патроны, порох. Житель Волгореченска в ходе предварительного расследования признал себя виновным в изготовлении и хранении взрывного устройства.

За совершение указанных преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости