Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 сентября 2018 года Гусевской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в МАУ «ФОК г. Гусева»

Проверочными мероприятиями установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере охраны труда в МАУ «ФОК г. Гусева» не обеспечивается уход за средствами индивидуальной защиты работников, не проводится инструктаж по охране труда при приеме на работу, не проводится обучение способом оказания первой (доврачебной) медицинской помощи, отсутствуют медицинские заключения по результатам обязательных периодических медицинских осмотров работников, отдельными работниками не пройдено обязательное в силу закона психиатрическое освидетельствование и др.

В связи с допущенными нарушениями заместителем Гусевского городского прокурора в отношении директора МАУ «ФОК г. Гусева» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых, Государственной инспекцией труда в Калининградской области директору назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 и 15 000 рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Просмотров: 11

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости