Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 сентября 2018 года Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора работника, ранее занимавшего должность федеральной государственной службы в органах внутренних дел РФ.

Установлено, что администрация АО «Территориальный центр социального обслуживания населен» приняла на работу на условиях трудового договора бывшего сотрудника органов внутренних дел России по Бокситогорскому району.При этом в установленный законом 10-дневный срок о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) сотрудника органов внутренних дел по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, не сообщили.

В связи с чем, городским прокурором в отношении О «Территориальный центр социального обслуживания населен» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) и направлено на рассмотрение мировому судье.

По результатам рассмотрения которого юридическое лицо АО «Пикалевский цемент» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафа поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости