Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2018 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело об использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве на работу - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока направлено в суд уголовное дело в отношении гр-на Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, в начале декабря 2017 года фигурант за денежное вознаграждение в размере 3,9 тыс. рублей приобрел в пос. Трудовое личную медицинскую книжку, являющуюся документом, предоставляющим право работать на предприятиях, занятых реализацией продуктов питания.

При этом в указанном документе были проставлены поддельные оттиски штампа о прохождении необходимой вакцинации.

Осознавая, что данный документ является подложным, фигурант умышленно использовал его при трудоустройстве и осуществлении трудовой деятельности в одном из торговых центров г. Владивостока.

Указанные обстоятельства выявлены участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г. Владивостока в ходе проверочных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости