Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры города Мирного работодатель привлечен к административной ответственности за оскорбление работника

Прокуратура города Мирного провела проверку по факту оскорбления работодателем своего работника, в ходе которой установлено, что 04.07.2018 генеральный директор одной из организаций, осуществляющих деятельность в городе Мирном, находясь в своем рабочем кабинете, употребляя оскорбительные выражения в адрес своего работника, унизил его честь и достоинство.

Конституцией РФ гарантируются права граждан на честь и достоинство. Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.

В этой связи, прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей

Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости