Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 сентября 2018 года За неуплату алиментов наказан житель п. Омсукчан

5 сентября 2018 года судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор районного суда, которым 37 летний житель п. Омсукчан осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Установлено, что осужденный в сентябре прошлого года, на основании решения суда привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату алиментов без уважительных причин в отношении 9-летнего сына.

После отбытия административного наказания, осужденный в период с октября 2017 года по май 2018 года, имея реальную возможность исполнения решения суда, ежемесячные выплаты на содержание ребенка не производил, добровольной материальной и иной помощи своему сыну не оказывал. Не имея по состоянию здоровья ограничений к трудоустройству, с целью уклонения от выплаты алиментов в Центр занятости населения не обращался, активных мер к трудоустройству не предпринимал, в результате чего образовалась задолженность по уплате алиментов в размере более 72 000 рублей

Судом первой инстанции осужденному назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы осужденного в доход государства.

Указанное наказание суд апелляционной инстанции счел справедливым, соответствующим целям наказания, а также характеру и степени общественной опасности совершенного преступления.

С осужденного к исправительным работам из его заработной платы будет производиться удержание по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости