Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 сентября 2018 года Апелляционной инстанцией Тамбовского областного суда поддержана позиция прокуратуры, защитившего трудовые права работника в судебном порядке

По результатам проверки на основании обращения бывшего работника крестьянско-фермерского хозяйства о нарушении его трудовых прав, прокурор Мучкапского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Прокуратурой было установлено, что на основании срочного трудового договора заявитель работал у главы КФХ механизатором и был уволен по собственному желанию.

Однако работодатель в день увольнения не выдал ему трудовую книжку, которая была получена им только спустя 5 месяцев после увольнения. Также перед работником имелась задолженность по заработной плате в сумме более 40 тысяч рублей, которая не погашена.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов работника, и решением Мучкапского районного суда требования удовлетворены.

Несмотря на несогласие работодателя с установленными судом обстоятельствами, судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда согласилась с доводами прокурора.

В пользу работника взыскана сумма задолженности по заработной плате и компенсация морального вреда в сумме 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости