Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

07 сентября 2018 года В Пензе суд по требованию транспортного прокурора наложил запрет на распространение в сети Интернет информации о продаже продуктов питания, подпадающих под действие санкций

Ранее в ходе проведенной Пензенской транспортной прокуратурой проверки исполнения таможенного законодательства выявлены интернет-ресурсы, содержащие предложения о продаже продуктов питания: сыров и мясной продукции, странами происхождения которых являются страны Евросоюза, введшие в отношении нашего государства экономические санкции. В связи с чем в качестве симметричного ответа на указанные действия в России продукция из данных стран запрещена к ввозу.

Так, буквально на днях Президент России Владимир Путин продлил действие указа о продуктовом эмбарго в отношении стран, принявших антироссийские санкции. Эмбарго сохранится до конца 2019 года.

Согласно Приложению к Постановлению Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 в перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к обороту на территории России, включены, в том числе товары, отнесенные к товарной позиции «молоко и молочная продукция» и т.д.

Таким образом, исходя из совокупности приведенных правовых норм, реализация продукции, а именно в данном случае, заведомо приобретенной организаторами интернет-торговли в странах Евросоюза, на территории РФ недопустима.

После вступления в законную силу судебного решения, вынесенного по иску прокурора, транспортной прокуратурой будут приняты организационные меры к прекращению доступа пользователей сети Интернет к указанным запрещенным порталам.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости