Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту самовольного подключения к газораспределительной сети

Прокуратура г. Нальчика признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту самовольного подключения гражданина М. к газораспределительной сети.

Так, 18.08.2018 в 23 час. в ходе осмотра домовладения М. по ул. Комарова в г. Нальчике установлен факт самовольного подключения к газораспределительной сети, без правоустанавливающих документов и разрешительной документации, путем подсоединения резинового шланга, закрепленного с помощью хомута, к основанию трубы подающей газ.

Как выяснилось, ранее М. за совершенное аналогичное деяние, постановлением от 10.11.2017 Мирового судьи судебного участка № 13 Нальчикского судебного района КБР признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб., которое по настоящее время не исполнено.

Дознаватель ОП № 1 УМВД РФ по КБР обоснованно посчитал, что имеются достаточные данные, указывающие на то, что М. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

За совершение указанного преступления, уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание на срок до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости