Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 сентября 2018 года Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проверена своевременность выставления платежных документов за коммунальные услуги.

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части своевременного выставления филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» потребителям коммунальных услуг городского поселения Никель платежных документов по оплате за водоснабжение и водоотведение.

В нарушение требований ст. 155 Жилищного кодекса РФ, требований Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, платежные документы по оплате коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению за июнь 2018 года филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» выставлены собственникам и нанимателем жилых помещений многоквартирных домов в поселении Никель только в августе 2018 года. Счета за июль 2018 года направлены собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирных домов муниципального образования городское поселение Никель только в сентябре 2018 года.

В связи с выявленными нарушениям закона в адрес директора филиалом «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, директору МУП «Сети Никеля» объявлено предостережение, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости