Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 сентября 2018 года В Антропово на скамье подсудимых местный житель по обвинению в краже на общую сумму более 250 тыс. рублей

Прокуратурой Антроповского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, в июне и июле 2018 года обвиняемый неоднократно (11 раз) проникал в здание бывшего хлебозавода на территории пос. Антропово, где демонтировал чугунную плитку и увозил для сдачи в пункт приема металлолома в г. Галич.

Факт кражи был выявлен по заявлению потерпевшего. Общая сумма причиненного ущерба составила более 250 тыс. рублей.

Обвиняемый не трудоустроен, его основным занятием являлся сбор металлолома, вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

Часть имущества на сумму около 160 тыс. рублей было изъято в ходе следственных действий и возвращено владельцу.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Галичский районный суд (пос. Антропово).

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 УК РФ, установлено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости