Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 сентября 2018 года По апелляционному представлению прокурора ужесточено наказание вору-рецидивисту - Прокуратура Приморского края

В начале июля 2018г. Лесозаводским районным судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в начале мая т.г. в дневное время в с. Марково Лесозаводского городского округа.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигуранты незаконно проникли в один из частных домов, откуда похитили чужое имущество, которое в дальнейшем реализовали своему знакомому.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное наказание в виде лишения свободы условно.

Между тем, суд первой инстанции не учел личность одного из злоумышленников, который на момент совершения преступления имел непогашенную судимость, его действия образовывали опасный рецидив преступлений.

В связи с этим государственный обвинитель обжаловал приговор районного суда в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, согласившись с доводами преставления прокурора, изменила приговор в отношении вора-рецидивиста, назначив ему для отбытия 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости