Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 сентября 2018 года В Талице прокуратура добилась восстановления прав граждан на снабжение горячей водой

Прокуратура Талицкого района провела проверку по обращению жителей многоквартирных жилых домов нового микрорайона жилой комплексной застройки «Талый ключ» по ул. Песчаная в г. Талица о нарушении их прав на обеспечение коммунальной услугой "горячее водоснабжение".

В ходе проверки установлено, что застройщик при строительстве 3 многоквартирных домов, отапливаемых в зимний период от индивидуальных газовых котельных, смонтировал систему горячего водоснабжения, не выполняющую функцию нагрева воды отдельно от выработки тепловой энергии.

В целях защиты прав граждан прокурором Талицкого района проведено совещание с главой Талицкого городского округа и руководителем управляющей компании ООО УК «Теплосеть», обслуживающей жилые многоквартирные дома №№ 2, 4, 6 по ул. Песчаная г. Талица.

По результатам совещания прокурор главе Талицкого городского округа и руководителю управляющей компании внес представления с требованием о безотлагательном принятии мер для обеспечения подачи горячего водоснабжения.

По результатам принятых мер в июле-августе 2018 года управляющей компанией ООО УК «Теплосеть» приобретено и установлено оборудование, предназначенное для предоставления услуги горячего водоснабжения.

В соответствии с графиком подачи горячего водоснабжения, согласованным управляющей компанией с жильцами указанных домов, с учетом подготовки систем коммуникаций к отопительному сезону, услуга до начала отопительного периода 2018-2019 годов оказывается три дня в неделю. С начала отопительного периода, то есть с сентября 2018 года, горячее водоснабжение планируется обеспечивать в ежедневном круглосуточном режиме, в том числе в межотопительные периоды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости