Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 сентября 2018 года Прокуроры провели комплекс мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Прокуроры провели комплекс мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, направленных на рост патриотизма, формирование активной гражданской позиции молодежи, укрепление атмосферы непринятия идеологии терроризма и экстремизма, нетерпимости к проявлениям насилия.

Например, работники прокуратуры г. Ленинска-Кузнецкого во взаимодействии с органами местного самоуправления провели лекционные занятия для учащихся в большинстве школ, рассказали подросткам об опасности экстремистских проявлений, ответственности за правонарушения экстремистской и террористической направленности и продемонстрировали презентацию «Осторожно терроризм».

По инициативе прокуратуры Крапивинского района с участием представителей правоохранительных органов проведено занятие с подростками о том, что делать, если тебя захватили в заложники. Школьники отвечали на вопросы, проходили тесты, а также разгадывали кроссворд о действиях в случае захвата в заложники. Кроме того, проведен конкурс на лучший плакат. Всем участникам вручены грамоты и памятные призы.

Прокуратура Новокузнецкого района в образовательных организациях организовала круглый стол «Наша безопасность в наших руках». Школьникам рассказано о правильных действиях при террористическом акте, об ответственности за преступления и правонарушения в указанной сфере, даны ответы на вопросы и вручены памятки о действиях при угрозе террористического акта.

Аналогичные мероприятия проведены всеми прокурорами городов и районов области, в них приняло участие более 700 человек.

Работа по патриотическому и правовому просвещению детей и подростков является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости