Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 сентября 2018 года По материалам проверки Мценской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении жителя района за мошенничество при получении выплат

По материалам проверки, проведенной Мценской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что житель Мценского района П. был зарегистрирован в одной деревень Мценского района, территория которой относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Однако фактически проживал в другой местности. В результате П. незаконно получал на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка ежемесячную компенсацию за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сумма причиненного Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда РФ в Мценском районе составила более 106 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет Мценская межрайонная прокуратура.

Мценский межрайонный прокурор Алексей Сергеевич Двадненко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости