Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 сентября 2018 года Новгородец осужден к 12 годам лишения свободы за незаконный оборот амфетамина

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Бориса Максимова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре и октябре 2016 года Максимов и Лаврентьева сбыли лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», амфетамин массой более 1 гр. за 4000 рублей.

В ноябре 2016 года Максимов, Лаврентьева и Ищенко с целью сбыта в г. Санкт-Петербург приобрели амфетамин массой около 30 гр., однако по прибытии в Великий Новгород были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ранее приговором Новгородского районного суда Лаврентьевой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Ищенко – 8 лет лишения свободы в колониях общего режима. При этом суд назначил последней отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости