Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 сентября 2018 года В Фаленском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи со вспышкой сальмонеллёза в детском саду

Прокуратура Фаленского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Родничок» пгт. Фаленки Фаленского района Кировской области.

Основанием к проверке послужила поступившая в прокуратуру района информация из регионального Роспотребнадзора о вспышке заболевания «Сальмонеллёз» среди воспитанников образовательного учреждения.

Установлено, что в мае 2018 года специалистами регионального Роспотребнадзора в детском саду выявлено 5 случаев заболевания сальмонеллёзом. При этом, основной причиной заболевания детей явились факты несоблюдения работниками детского сада требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологических норм, в том числе выразившиеся в невыполнении дезинфекционных мероприятий в помещении пищеблока.

Результаты проверки прокуратура района направила в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки следователем СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 326 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости