Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2018 года В Раменском по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, нарушившая градостроительное законодательство

Раменская городская прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что в городском поселении Родники Раменского района общество с ограниченной ответственностью осуществляло возведение объекта капитального строительства без полученного в установленном порядке разрешения.

По постановлению прокуратуры Арбитражный суд Московской области привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) и оштрафовал на полмиллиона рублей.

Руководителю организации городская прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Строительные работы в настоящее время приостановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости