Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 сентября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, созданной в целях противодействия правонарушениям в сфере ЖКХ и повышения эффективности надзора за соблюдением прав и интересов граждан в данной сфере.

В заседании приняли участие представители МВД России, Минстроя России, Минэнерго России, ФАС России, Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Участники совещания отметили надлежащее взаимодействие между органами прокуратуры, правоохранительными и контролирующими органами, а также исполнительными органами власти в вопросах обеспечения законности в рассматриваемой сфере правоотношений.

На совещании затронуты актуальные вопросы полноты и своевременности выполнения в субъектах РФ мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, обсуждено состояние законности в сфере установления тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Рабочей группой принята к сведению информация Фонда содействия реформированию ЖКХ о результатах взаимодействия между Фондом и органами прокуратуры в рамках проведения мероприятий выездного мониторинга в субъектах РФ.

В преддверии начала отопительного сезона в ходе заседания заслушана и обсуждена информация Минэнерго России о сложившейся ситуации в сфере расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги.

В целях достижения задач повышения уровня правопорядка в области ЖКХ, участниками выработан комплекс действенных мер, направленных на защиту прав граждан и хозяйствующих субъектов.

Работа по обеспечению законности в сфере ЖКХ остается приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ