Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 сентября 2018 года В соответствии с позицией прокурора суд направил в места лишения свободы осужденного, злостно уклонившегося от отбывания наказания в виде исправительных работ

Салехардский городской суд ЯНАО 27.02.2018 вынес приговор по уголовному делу в отношении Альберта К., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Ему было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

После разъяснения порядка и условий отбывания наказания в виде исправительных работ, осуждённый был направлен в АО «Салехарддорстрой» для отбывания указанного наказания, однако в период с 20.03.2018 по 30.08.2018 он к отбытию наказания не приступил, в апреле 2018 года без уважительных причин не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Более того, осужденный скрылся от контроля ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, в связи с чем 22.05.2018 объявлен в розыск.

В связи с уклонением осужденного от отбывания наказания, ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, по согласованию с прокурором г. Салехард, обратилась в суд с представлением о замене не отбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, заменил Альберту К. не отбытую часть наказания в виде исправительных работ на 3 месяца 10 дней лишения свободы.

Осужденный взят под стражу в зале суда и будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 06:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости