Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 сентября 2018 года «Разбойник» из Каракулино отправлен в колонию строгого режима

Сарапульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Каракулино, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что обвиняемый в марте 2018 года, находясь дома у своей знакомой, открыто похитил из серванта 100 рублей. Женщина потребовала вернуть деньги, однако злоумышленник проигнорировал ее требования и приставил к ее горлу канцелярский нож, высказав угрозу убийством и нанес потерпевшей удар в область грудной клетки, который причинил легкой степени тяжести вред здоровью.

Кроме того, в марте 2018 года, находясь в своей квартире, нанес сожительнице множественные удары руками и ногами в область грудной клетки, которые причинили средней тяжести вред здоровью потерпевшей. Не ограничившись указанными действиями, в этот же день подсудимый высказал сожительнице угрозу убийством, которую потерпевшая восприняла реально.

Суд с учетом обстоятельств уголовного дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости