Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 сентября 2018 года В Озерске директор и бухгалтер предприятия осуждены за хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора и главного бухгалтера АО «Завод «АтомСпецМаш». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В суде установлено, что в период с апреля по июль 2015 года обвиняемые в целях необоснованного возмещения НДС предоставили в налоговый орган документы, содержавшие заведомо ложные сведения, на основании которых предприятию из бюджета РФ были перечислены денежные средства (излишне возмещенный НДС) на сумму свыше 1,3 млн рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Часть похищенных денежных средств в сумме 1 млн. рублей обвиняемый перечислил на счет физического лица с целью придания в дальнейшем правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами.

Судом виновным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных сумму причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости