Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 сентября 2018 года Прокуратура Берёзовского района приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона

Прокуратура Берёзовского района провела проверку исполнения законодательства, в связи с отсутствием теплоснабжения объектов социального назначения, находящихся на территории посёлков Берёзово и Игрим.

Начало отопительного сезона для образовательных, лечебных учреждений и учреждений социального обслуживания, согласно распорядительным документам на территории района определено с 1 сентября.

Вместе с тем подача потребителям тепловой энергии в обусловленный срок на территории посёлков Берёзово и Игрим не началась, так как ресурсоснабжающая организация не возобновила подачу природного газа на котельные коммунальных предприятий по причине наличия задолженности за ранее потребленные энергоресурсы.

В целях устранения нарушений закона, предотвращения срыва отопительного сезона и обеспечения надлежащего теплоснабжения прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении на ООО «Газпром межрегионгаз Север» и ОАО «Березовогаз» обязанности возобновить подачу природного газа на 10 котельных, расположенных в указанных территориях.

Судом по ходатайству прокуратуры применены обеспечительные меры в виде возобновления подачи газоснабжения до рассмотрения дела по существу.

В настоящее время подача тепла осуществляется во все образовательные учреждения и другие организации социального назначения в штатном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости