Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 сентября 2018 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Управления лесами Брянской области

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в деятельности Управления лесами Брянской области и подведомственных ему учреждений (лесничеств).

Установлено, что 19 лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в Управлении лесами области, а также 12 руководителей подведомственных учреждений (лесничеств) представили недостоверные, неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Кроме того, в Управлении лесами области надлежащим образом не регламентированы порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений, а также порядок уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения. Также не назначено лицо, ответственное за направление сведений в уполномоченный государственный орган для их включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, а также для исключения из реестра.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления в адрес руководителя Управления лесами Брянской области.

Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости