Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 сентября 2018 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Аларского района, возбуждено уголовное дело за совершение мошенничества при получении выплат

Прокуратурой Аларского района проведена проверка обоснованности получения компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами.

В ходе проведения проверки установлено, что жительница района, осведомленная о том, что в соответствии с правилами осуществления ежемесячных компенсационных выплат обязана в течение 5 дней известить о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационной выплаты, не уведомила об этом управление ПФР.

В 2015 году у жительницы района возник преступный умысел на мошенничество при получении выплат путем умолчания о фактах, влекущих прекращения выплат. Несмотря на то, что она осуществляла трудовую деятельность на одном из предприятий г. Иркутска, ей были начислены выплаты на общую сумму более 120 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района материал проверки направлен в группу дознания отдела полиции МО МВД России «Черемховский». По результатам рассмотрения материала дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела в прокуратуре района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости