Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 сентября 2018 года Неотвратимость наказания

16 августа 2018 года Нерчинским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей г.Читы – 27-летнего Ивана Крючкова и 23-летнего Романа Жеребцова в совершении кражи чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено в ходе предварительного расследования, преступление было совершено еще в середине января 2013 года, когда подсудимые, не желая честно трудиться, с целью незаконного обогащения приехали в г.Нерчинск и получили от знакомого местного жителя информацию о том, в какой из квартир можно совершить крупную кражу. Дождавшись ухода владельцев квартиры на работу, злоумышленники проникли в чужое жилище путем взлома окна, и похитили имущество на сумму около 90 тысяч рублей.

Долгое время данное преступление оставалось нераскрытым, Крючков и Жеребцов вероятно рассчитывали вовсе избежать наказания за него, однако правоохранительным органам при расследовании уголовного дела о ряде преступлений, совершенных другой преступной группой, было раскрыто и данное преступление.

В результате активной и слаженной работы оперативным работникам, следователям и государственному обвинителю удалось представить суду убедительные доказательства преступления, совершенного более 5 лет назад.

Осужденным назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Учитывая, что ранее они к уголовной ответственности не привлекались, суд постановил назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 года, а также взыскал в пользу потерпевших возмещение имущественного вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил старший прокурор управления прокуратуры края Александр Белослюдцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости