Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования Зейской больницей субъектам предпринимательства выплачено более 40 млн. рублей долгов по государственным контрактам

Органами прокуратуры Амурской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Так, прокуратура Зейского района в ходе проверки установила, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Амурской области «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» имеет кредиторскую задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательства.

По данному факту прокурор главному врачу больницы внес представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокурор Амурской области в связи с ненадлежащим исполнением региональным министерством здравоохранения полномочий по координации деятельности подведомственных государственных учреждений здравоохранения на имя министра внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ГБУЗ Амурской области «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» выплачена задолженность перед субъектами предпринимательства в размере свыше 40 млн. рублей.

Прокуратура Амурской области продолжает проводить проверки исполнения законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости