Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 сентября 2018 года В г. Улан-Удэ за незаконное приобретение и хранение марихуаны мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы

29 января 2018 года на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ сотрудниками транспортной полиции задержан 36-летний житель Бурятии – Сергея К., у которого при досмотре изъята марихуана.

Следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК России – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. При изучении личности К. установлено, что он был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи, грабежи, хранение и сбыт наркотиков. Кроме того, после направления прокурором уголовного дела в суд для рассмотрения К., нарушив меру пресечения, скрылся и был объявлен в розыск.

24 августа 2018 года Железнодорожным районным судом города Улан-Удэ с участием государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры К. признан виновным в инкриминируемом преступлении, за его совершение судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости