Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 сентября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве 53 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По версии следствия, злоумышленник вступил в организованную преступную группировку, члены которой вымогали у предпринимателей Самарской области денежные средства.

В составе данной группы он совместно с соучастниками в августе 2016 года прибыл к месту жительства одного из потерпевших, где, подвергнув его избиению и угрожая дальнейшим применением насилия, потребовал передать деньги в размере 30 млн. рублей.

На следующий день мужчина прибыл к месту жительства второй потерпевшей и, угрожая последней заражением ее сына инфекционным заболеванием из имевшегося при себе шприца, потребовал в течении месяца передать 23 млн. рублей, после чего скрылся с места происшествия.

С целью получения у граждан денег, в сентябре 2016 года злоумышленник, находясь в г. Тольятти, поджег принадлежащий одному из них автомобиль, причинив ему материальный ущерб в размере 1,2 млн. рублей. Кроме того, в результате умышленных действий мужчины сгорела стоявшая рядом автомашина стоимостью более 314 тыс. руб.

Расследование в отношении иных соучастников преступления продолжается.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости