Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 сентября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о похищении человека и об убийстве

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключению по уголовному делу в отношении члена банды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3, ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека).

По версии следствия, злоумышленник, являясь членом созданной в 2002 года в Смоленске устойчивой вооруженной группы (банды), в апреле 2005 года совместно с сообщниками похитил и убил человека.

Кроме того, мужчина, действуя в составе той же банды, совместно с другими членами группы, в октябре 2007 года собирался похитить еще одного человека, однако не смог довести свой умысел до конца, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление и выстрелил из имеющегося у него пистолета. Однако злоумышленникам удалось подавить это сопротивление и убить мужчину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Смоленский областной суд.

Расследование уголовного дела в отношении остальных членов банды продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости