Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 сентября 2018 года Первый заместитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Буксман принял участие в открытии курса повышения квалификации работников прокуратуры в Университете прокуратуры России

Сегодня, 6 сентября 2018 года, на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ стартовал новый учебный год, который начался с обучения заместителей прокуроров субъектов РФ, курирующих вопросы надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. В мероприятии принял участие первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман. Он приехал поздравить прокуроров с началом обучения и в своем выступлении указал, что подобный поток собран в Университете впервые.

Отмечая значимость прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в целом, Александр Буксман обозначил наиболее злободневные проблемы, которые требуют самого пристального внимания со стороны органов прокуратуры РФ и непосредственно их руководителей. Он также выразил надежду, что обучение будет эффективным, поможет получить необходимую информацию и выработать общие подходы к решению обозначенных аспектов. Определяющую роль в этом будет иметь вновь созданное в Генеральной прокуратуре РФ управление по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие проректор Университета Нина Шалумова, и начальник указанного профильного управления Марина Зайцева. Она поблагодарила прокуроров за работу и выразила надежду на дальнейшее общее взаимодействие в целях охраны прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи, а также профессорско-преподавательский состав, обеспечивающий учебный процесс на факультете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости