Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 сентября 2018 года Двое иностранных граждан осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в Первомайском районе г. Пензы

Прокуратура Первомайского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Таджикистан Ёсира Абдурахмонова и Бахрулло Сангова о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По делу установлено, что двадцатилетние юноши два года назад приехали в Пензу для обучения в ВУЗе.

В конце декабря 2017 года посредством мобильной связи и сети «Интернет» они связались с неустановленными поставщиками наркотических средств, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и дали свое согласие за денежное вознаграждение участвовать в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере на территории областного центра, исполняя роль «закладчиков». С 31 декабря 2017 года по 2 марта 2018 года гости города Пензы оборудовали не менее 5 «закладок» с наркотическом средством - героином.

Злоумышленники свою вину в совершении особо тяжкого преступления признали полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств, суд назначил Сангову наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, Абдурахмонову – 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание молодые люди будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости