Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 сентября 2018 года Прокуратура обратилась в суд в защиту неопределенного круга лиц к 24 сельсоветам с требованием устранить нарушения противопожарной безопасности

Прокуратурой Никифоровского района в рамках надзорных полномочий проведена проверка наружного противопожарного водоснабжения, расположенного на территории сельсоветов района.

Согласно действующему законодательству на территориях поселений и городских округов должны быть источники наружного или внутреннего противопожарного водоснабжения, к которым относятся в том числе наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами.

Направление движения к пожарным гидрантам должно обозначаться соответствующими указателями с цветографическим изображением «Пожарный гидрант», которое размещается у места нахождения гидрантов. На знаке должны быть цифры, обозначающие расстояние от знака до гидранта в метрах и расстояние от знака до края проезда пожарных автомобилей должно быть не более расстояния опознавания данного знака.

Как показала проверка, такие указатели отсутствуют в 24 муниципальных образованиях.

Таким образом, администрациями муниципальных образований не осуществляются мероприятия, направленные на обеспечение мер пожарной безопасности и мак­симальному уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственной территории.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о возложении обязанности на муниципалитеты устранить выявленные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости