Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 сентября 2018 года В Минеральных Водах вынесен приговор сотруднику транспортной полиции, обвиняемому в покушении на мошенничество

Минераловодский городской суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2018 года оперуполномоченный уголовного розыска встретился со своим знакомым предпринимателем, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества коммерческой организации, и за 500 тыс. рублей пообещал ему решить вопрос с прекращением уголовного дела либо при направлении уголовного дела в суд обеспечить назначение наказания, не связанного с лишением свободы.

При этом оперуполномоченный понимал, что не имеет возможности влиять на ход предварительного следствия и по результатам расследования - на принятие процессуального решения по делу.

Оперативник был задержан в г. Минеральные Воды сотрудниками правоохранительных органов (к которым обратился потерпевший) при передаче в салоне автомобиля денежных средств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Южной транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости