Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 сентября 2018 года Жители Петрозаводска осуждены за коммерческий подкуп и приготовление к мошенничеству

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух руководителей общества с ограниченной ответственностью.

Петрозаводский городской суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к совершению мошенничества).

На основании представленных стороной обвинения доказательств суд установил, что в 2016 году подсудимые передали исполнительному директору одной из управляющих компаний коммерческий подкуп в размере 20 тысяч рублей (часть из заранее оговоренных 100 тысяч рублей) за подписание подложных актов приемки выполненных их фирмой работ, которые в действительности не производились.

На основании подложных документов они намеревались в дальнейшем незаконно взыскать с управляющей организации более 2 миллионов рублей за якобы выполненные работы.

Суд назначил подсудимым наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года и 2 года 6 месяцев соответственно, установив им испытательный срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости