Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 сентября 2018 года Работники прокуратуры города Прокопьевска провели комплекс мероприятий, направленных на правовое воспитание молодежи

Работники прокуратуры города Прокопьевска в День солидарности в борьбе с терроризмом организовали комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Правовые мероприятия организованы совместно с представителями Всероссийской политической партии «Единая Россия», Арт-студией «От сердца к сердцу» (молодежь с ограниченными возможностями здоровья), Городского союза женщин, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних Отдела МВД России.

Так, на территории «Тырганского парка» проведен квест с учащимися общеобразовательная школы № 14, в рамках которого подростки проходили испытания и отвечали на вопросы, связанные со знанием антитеррористического законодательства. После мероприятия школьники совместно с работниками прокуратуры оформили правовой стенд, на котором разместили информацию об антитеррористической безопасности и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности. Кроме того, в память детей, погибших 1-3 сентября 2004 года в Беслане, ребята запустили в небо белые воздушные шары с надписью «Мы всегда будем помнить Вас!».

В Молодежном парке организована акция: «Пусть будет мир на всей Земле!» с учащимися общеобразовательных школ города. Официальная часть мероприятия началась с минуты молчания. В память о погибших в результате террористических актов, в небо запущены белые воздушные шары. Присутствующим рассказано об истории возникновения терроризма, о крупных терактах нашего времени, об уголовной ответственности за террористические действия и вручены памятки с разъяснением о правилах поведения при обнаружении подозрительного предмета.

Кроме того, работниками прокуратуры г. Прокопьевска с учащимися общеобразовательных организацийй, воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проведены правовые встречи, лекции, беседы на которых рассказано о сущности и последствиях терроризма, об ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости