Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 сентября 2018 года В Россошанском районе будут судить 18-летнего молодого человека за покупку наркотиков через Интернет

Россошанский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый, еще будучи в несовершеннолетнем возрасте, используя персональный компьютер, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом из Соединённых Штатов Америки через англоязычный сайт в сети Интернет и заказал наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25), произведя оплату электронной валютой с помощью своего счёта в электронном «Qiwi»-кошельке. При заполнении заявки он указал имя вымышленного лица для доставки письма с наркотическим средством и адрес своей знакомой в г. Россошь.

С помощью своей знакомой, не осведомлённой о преступных намерениях, молодой человек получил международное почтовое отправление в отделении почтовой связи, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Россошанский районный суд для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости